Кованые козырьки над крыльцом из поликорбаната

Кованые козырьки над входом - привычный декоративный элемент, завершающий архитектурный ансамбль входной группы. Они защищают жильцов от падения сосулек с крыши, дверь от прямого попадания влаги, затеняют вход.

Наиболее распространенные формы кованых козырьков в Москве.

  • Арочная форма является самой популярной. Она выглядит воздушно и вписываются в большинство архитектурных стилей. Как правило, рисунком заполняется арочная форма фасада и боковые косынки, поддерживающие конструкцию. Если массив арочного укрытия требует опоры в виде столбов, косынки трансформируются в перила или декоративный фриз.
  • В односкатном варианте, элементы ковки используются в косынках и фризе по фасаду. При больших размерах, односкатный навес на опорах приобретает вид террасы и дополнительно оформляется перилами, легкими аркадами на столбах.
  • Двухскатная форма - "домиком". Такая форма хороша к зданиям в стиле "терем". Она подчеркивает стремление всех архитектурных элементов вверх. Оформление козырька ковкой произвольное, по ситуации, в комплексе с перилами применяется редко - при наличии высокого крыльца.
  • Комбинированная форма. Как следует из названия, это - материал для дизайнерского эксперимента. Мы будем рады помочь Вам воплотить свои идеи в металле.

Козырьки над входом, как любые выступающие наружу элементы архитектуры, непременно будут являться объектом привлекающим внимание. Поэтому они не дают возможности экономить на отделке и внешнем виде.

Кованые козырьки
Кованые козырьки
Кованые козырьки
Кованые козырьки

Материалы покрытия

Кованые козырькиУ нас Вы можете выбрать покрытие из листовой стали или сотового поликарбоната. Если заказчик желает другой материал, наша компания изготовит каркасы с учетом возможности его крепления. Будут учтены Ваши пожелания и специфика монтажа стекла, металлочерепицы, мягких кровельных материалов, монолитного поликарбоната, меди и т.д.

Установка

Кованые козырьки и навесы изготавливаются любых размеров и монтируются на любой тип строений. Но есть ряд ограничений, о которых стоит поговорить. Козырьки имеют немалый вес, но еще более велика парусная нагрузка, которую они на себя принимают. Изделия с опорой на боковые косынки имеют ограничения по глубине 1000-1200 мм. и по ширине 2000-2500 мм. Такой вид изделия безопасно крепится на капитальные стены (кирпич, бетон). При увеличении размеров в конструкции должны появиться дополнительные элементы, как то: вспомогательные косынки, опорные столбы, пилястры. В случае со зданиями из пено-, газо-, песко- и т.д. -бетона, возможно только крепление шпильками насквозь с использованием широких "пяток", распределяющих нагрузку на большую площадь. Очень желательно наличие опорных столбов.

Цены

Из-за широкого спектра используемых материалов, разницы требуемых размеров, многообразия возможных конфигураций, различных способов монтажа - нет возможности указать фиксированную стоимость изделия. Эскизы и фото готовых объектов приведены лишь как варианты оформления Вашего индивидуального изделия. Цена может быть сформирована только при наличии ряда исходных данных. Поэтому просим Вас звонить или писать нам, указывая размеры, форму, желательное покрытие. Выезд мастера на объект - бесплатно. У нас вы можете приобрести готовое изделия для самостоятельного монтажа При этом изготавливаются вспомогательные элементы крепежа, если таковые необходимы. Купить товар можно обсудив детали с нашими мастерами прямо в выставочном зале компании по адресу: Москва, ул. Кубинка 15, стр. 2