Кованые зеркала в интерьере

Во внутреннем оформлении помещения ни один предмет интерьера не обладает такой таинственностью и загадочностью, как зеркало. Его можно встретить в каждом доме и практически в любой комнате. Этот элемент декора способен визуально расширить внутреннее пространство, а также наполнить его солнечным светом, отраженным от поверхности. Еще с давних времен вокруг них собрано огромное множество разнообразных мнений. Одни считают зеркальца - вратами, сквозь которые потусторонние силы попадают в наш мир. Другие - мистическим кругом, прочно связанным с человеческой душой и энергией.

В современном мире люди давно избавились от большинства суеверий и отказались от мистики, предпочитая строгую точность. Но даже если не вдаваться в эзотерические подробности, вопрос выбора остается открытым и сложным, а его важность - значительной. Правильный выбор изделия и места для его размещения делает помещение просторнее и уютнее, светлее или обращает внимание всех находящихся внутри на один определенный отражающийся предмет. А при помощи игры света и тени может даже создавать потрясающие оптические иллюзии.

Большинство ведущих мировых дизайнеров в последнее время особенно выделяет одну из ныне популярных разновидностей - кованые зеркала. И они действительно заслуживают отдельного внимания. Художественная ковка позволяет воплощать в жизнь любые фантазии, в результате получая потрясающие декоративные элементы. Профессиональные мастера кузнечного ремесла, имеющие опыт работы в данной области, способны преображать обыкновенные зеркальные рамы таким образом, что они заиграют действительно новыми красками. Каждый человек, который стремиться подчеркнуть свой статус, солидность и хороший вкус сможет достичь этого одним из простейших способов - просто разместив в комнате зеркальце с изящной кованой рамкой.

Кованые зеркала в интерьереРазмещение в комнатах

Подобные предметы декора выглядят по-настоящему благородно и аристократично, способны дополнить и выгодно подчеркнуть любой интерьер. Каждая деталь преображается и рассматривается в новом свете. А выставлять их можно совершенно в любом месте:

  • Дома - в последнее время огромную популярность приобретают напольные конструкции. Их относят к элементам художественной ковки, которые зачастую изготавливаются по индивидуальным заказам. Поэтому к выбору обрамления следует подходить с особой тщательностью, чтобы в дальнейшем изделие ежедневно радовало взоры. А большей оригинальности и неповторимости придаст собственная разработка украшения. При этом не менее важно все же учитывать общее стилевое решение, чтобы не разбавлять модерн готикой. Одной из универсальных разновидностей считается растительный орнамент, который хорошо впишется в разный дизайн;
  • В офисе - простые и серые офисные стены элегантно разбавятся эстетичным зеркалом. Они придают внушительности, и всем своим видом будут говорить о строгости и серьезности организации. Более того, подчеркивают финансовую стабильность. И хотя ковка не самое дешевое удовольствие, результат стоит этих затрат. В большинстве случает такие предметы становятся настоящей реликвией;
  • В общественных местах - в любом кафе, ресторане или клубе подобная деталь дополняет обстановку и создает ощущение домашнего уюта. Для владельцев таких заведений увеличиваются шансы привлечь больший поток клиентов, а также гарантировать проведение развлекательных мероприятий, что обернется большой прибылью.

Следовательно, несмотря на немалую стоимость подобных работ, их приобретение окупиться сполна. К тому же подарит много других достоинств.

Основные преимущества

Именно на такие рамки стоит обратить свое внимание. Кованые товары отличаются гораздо большим списком преимуществ, нежели привычные пластиковые или деревянные:

  • Повышенный уровень прочности. Специалисты кузнечного ремесла используют в своей работе высокопрочные металлы, а также их сплавы лучшего качества, которые повышают стойкость и продлевают эксплуатационный срок предмета. А это значит, что исключается вероятность возникновения механических повреждений, трещин и прочей деформации, предполагающей разрушение детали;
  • Уникальность. Такие зеркала выглядят весьма оригинально. Во время продумывания украшения, можно использовать какие-либо фамильные знаки или символы. Они отличаются длительным сроком эксплуатации, потому легко станут семейной ценностью, передающейся по поколениям;
  • Устойчивость к внешним воздействиям. На металл наносится дополнительное защитное покрытие, предотвращающее образование коррозии. Более того, они надолго сохраняют первоначальный вид и свойства даже при взаимодействии с химическими и чистящими средствами;
  • Возможность сочетания железа с другими материалами. Весьма удачная комбинация стекла и стали выглядит престижно и очень привлекательно.

Несомненно, подобными деталями стоит внести разнообразие в помещение, и оно полностью оправдает, даже превзойдет любые ожидания.

Дата публикации: 22.09.2018 г.

Автор: Знатный И.А.